alcalá deporte
info@alcalamasdeporte.com
facebook twitter youtube

Clubes

Entidades deportivas

Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipisicing elit. Maiores dolorem deserunt, velit atque saepe voluptatem quia hic earum. Nulla qui consequatur velit in alias blanditiis tenetur incidunt quam eligendi vero!

A.D. Juanca

Presidencia

Enrique Cascajosa Guerrero

Teléfono

669466636/ 625572013

Correo electrónico

enriquecascajosa@gmail.com

ADA

Presidencia

M.ª del Mar León Montaño

Teléfono

685884231

Correo electrónico

a.d.a09@hotmail.com

Arcoguadaira

Presidencia

Francisco José Toro Álvarez

Teléfono

638844113

Correo electrónico

presidente@arcoguadaira.com

Asociación clan tartessos(air soft)

Presidencia

Manuel Moreno

Teléfono

652386628

Correo electrónico

clan.tartessos@gmail.com

Asociacion club de pesca submarina La Union

Teléfono

679311459

Correo electrónico

clublaunionsub@gmail.com

Asociación de futboleros El marcador burlón

Teléfono

635447232

Asociación grupo cultural deportivo El Naranjo

Presidencia

Paco García Rodríguez

Teléfono

651107640

Correo electrónico

g.c.d.elnaranjo@hotmail.es

Asociación ornitológica Algüira

Presidencia

Juan Carlos Sancho Expósito

Teléfono

955683494/641206350

Correo electrónico

ornitologica-alcala@hotmail.com

Asociación ortitologica Algüira

Teléfono

955683494

Correo electrónico

ornitologica-alcala@hotmail.com

Asociación para el deporte inclusivo Hienipa

Teléfono

637469090

Asociación Peña Madridista 2011Oromana

Presidencia

Fco García Gandul
José Luis Herrera

Teléfono

630971486
625882054

Correo electrónico

p.madrisdistaoromana@gmail.com

Atlético Oromana

Presidencia

Manuel Jony (secretario)

Teléfono

675514775/ 674739186

Correo electrónico

atletico_oromana@hotmail.com

C.B. Qalat

Presidencia

Macarena Sánchez Tudela/ José Luis Sánchez

Teléfono

626824463/ 625997396

Correo electrónico

cbqalat@cbqalat.com
sancarselu@gmail.com

C.D Let´s Pádel

Presidencia

David Postigo (Presi) /Saray Rebollo(secret)

Teléfono

637919822

Correo electrónico

sarayrebollo@gmail.com

C.D Qalat

Presidencia

Zenayda (Presi)

Teléfono

673350856 / 677028176

Correo electrónico

c.d.qalat@hotmail.com
zenayda77@hotmail.com

C.D. Alcalá

Presidencia

Rafael Rodríguez Repetto

Teléfono

656947213/699946543

Correo electrónico

alcalaclubdeportivo@gmail.com

C.D. Alcalá de Guadaíra F.S.

Presidencia

Jesús M.ª Hermosín Méndez Regateiro

Teléfono

615581207/ 695544528 (Escuelas)

Correo electrónico

alcalafutbolsala@gmail.com

C.D. Alcalá Dragons

Correo electrónico

rugby.alcala.dragons@gmail.com

C.D. Atletismo Monroy

Correo electrónico

atletismomomonroy@auna.com

C.D. Ciclista todo bici/jarg

Presidencia

José Antonio Rodríguez

Teléfono

615028848

Correo electrónico

jargserigrafia@hotmail.com

C.D. Climbing Canyon

Presidencia

Emilio Acosta Granados

Teléfono

636775385

Correo electrónico

cdclimbingcanyon@gmail.com

C.D. de pesca El Delfín

Teléfono

609563246

Correo electrónico

el-delfin@hotmail.com

C.D. Ismatenis

Presidencia

Ismael Guillén

Teléfono

651840010

C.D. Mosquito

Presidencia

Carlos Jesús Hermosín

Teléfono

637979978

Correo electrónico

cdmosquito1973@hotmail.com

C.D. Motoclub Alcala

Presidencia

Jonathan Villa

Teléfono

616963776

Correo electrónico

circuitoalcala@hotmail.com

C.D. Muévete

Presidencia

César Camacho (encargado)/ Antonio (Presi)

Teléfono

652653991

Correo electrónico

cecaro_muevete@hotmail.es

C.D. Pablo VI

Presidencia

Antonio Medina Romano

Teléfono

665660552

Correo electrónico

cdpablovialcaladeguadaira@hotmail.com

C.D. Peña Bética Alcalá

Presidencia

Antonio Vargas

Teléfono

629566964/955102757

Correo electrónico

cdpbeticaalcala@hotmail.com

C.D. Rabesa

Presidencia

Daniel Acemel (vocal) / Miguel Ángel Antúnez (presi)

Teléfono

699161803/ 697778382

Correo electrónico

c.d.rabesa@hotmail.es

C.D. Riveras del Guadaíra

Presidencia

Miguel Ángel Olivero (Presi)/ Raquel Guerrero Rodríguez (Vicpresi)

Teléfono

611026426/ 694401470

Correo electrónico

riverasdelguadaira@hotmail
es/info@riverizate.es

C.D. Shaolin Guadaíra

Presidencia

Juan Pedro

Teléfono

667011896

Correo electrónico

juanmarcossv@gmail.com

C.D. Silos

Presidencia

Manuel Manzano

Teléfono

680846500

Correo electrónico

club.d.silos@gmail.com

C.D. Voley Los Alcores

Presidencia

David (presi)
Fco Javier González (vicep)

Teléfono

616363534/ 678680118

Correo electrónico

cdvoleylosalcores@gmail.com
voleyalcores@gmail.com

C.D.Agility Milzar Guadaira

Teléfono

654757959

Correo electrónico

agilitymilzarguadaira@gmail.com

C.D.Atletismo Monroy

Correo electrónico

atletismomonroy@auna.com

C.D.Ciclista todo-bici/jargserigrafía

Teléfono

615028848

Correo electrónico

jargserigrafia@hotmail.com

C.D.Dunhuellas Mushing

Presidencia

Eva Sanz Muñoz

Teléfono

677914075

Correo electrónico

eva.sanz@enel.com

C.V. Alcalá

Presidencia

Lorena Doblas/ Silvia Zabala

Teléfono

608872714/ 630629239

Correo electrónico

c.voleibol.alcala@gmail.com

C.V. Guadaíra

Presidencia

Yolanda Mediano

Teléfono

654178972

Correo electrónico

yolanda2301976@gmail.com

CD Frontenis Alcalá de Guadaíra

Presidencia

Jorge Meneses García

Teléfono

693712555

Correo electrónico

jorge.meneses.garcia@gmail.com

CD Senderos Bike Team

Presidencia

Guillermo Fernández Navarro

Teléfono

650394912

Correo electrónico

senderosbiketeam@gmail.com

Ciudad Alcalá C.F

Presidencia

Maria Isabel Vázquez (Presi) Álvaro (coordinador)

Teléfono

610976748 alvaro

Correo electrónico

ciudadalcalacf@gmail.com

Club atletismo Emotion Running

Presidencia

Elisa

Teléfono

678248924

Correo electrónico

elisatorres82@gmail.com

Club atletismo Piealegre CAPA

Presidencia

Félix (Presi) /Jaime( coordinador)

Teléfono

679467188/ 647927699

Correo electrónico

triatloncapa@gmail.com

Club baloncesto Integración Alcalá

Presidencia

Daniel Piedras Jiménez

Teléfono

625844161

Correo electrónico

cbialcala@gmail.com

Club Billar Alcalá

Presidencia

Juan Antonio (secret)/ Manuel Ramírez (presi)

Teléfono

646830088/ 620544502

Correo electrónico

jadelosreyes@gmail.com

Club CD Hwarang

Presidencia

Emmanuel Gómez Fernández

Teléfono

678650012

Correo electrónico

emmanuelgf25@hotmail.com

Club Colombófilo Guadaíra

Presidencia

Francisco Carranza

Teléfono

617459090

Correo electrónico

ccguadaira@gmail.com

Club de lucha Milu

Presidencia

Mª Carmen de la Luz

Teléfono

626080226

Correo electrónico

club@cdmilu.com

Club de pesca deportiva Alcalá

Presidencia

Antonio

Teléfono

646377812

Correo electrónico

cpdalcala@telefonica.net

Club de pesca El Castillo

Presidencia

Antonio

Teléfono

955684176

Correo electrónico

elcastillo1@hotmail.com
c.p.elcastillo@gmail.com

Club de tenis Guadaíra

Presidencia

Mari Angeles Díaz López

Teléfono

658825631

Correo electrónico

clubtenisguadaira@hotmail.com

Club de tenis Oromana

Presidencia

Antonio Sánchez Ordoñez

Teléfono

669466706

Correo electrónico

club@tenisoromana.com

Club deportivo Arasal

Presidencia

Enrique Cascajosa

Teléfono

669466636

Correo electrónico

enriquecascajosa@gmail.com

Club deportivo Colombicultura Hienipa

Presidencia

Jesús Hermosín (Presi) Miguel Ángel Hernández (tesorero)

Teléfono

662014143

Correo electrónico

miigue081072@gmail.com

Club deportivo Criadores del Palomo

Presidencia

Virgilio Buchón Colillanos (secretario)

Teléfono

607595956

Correo electrónico

clubcolillanos@hotmail.com

Club deportivo Toret

Presidencia

Fco. José Ramos Sánchez

Teléfono

692212717

Correo electrónico

nomina@jfasesor.com

Club escalada Evolución Qalat

Presidencia

Manuel Rodríguez (Presi)/ Antonio (socio ayudante)

Teléfono

658413651/606102551

Correo electrónico

clubescaladaevolucionqalat@gmail.com

Club gimnástico Al-Kalat

Presidencia

Vanesa Claro Gómez/ Antonio Villalba

Teléfono

651553245/ 666504270

Correo electrónico

clubalkalat@gmail.com

Club Natación Alcalá

Presidencia

Juan José Martínez García

Teléfono

619125842 / 693566997 / 625945220

Correo electrónico

info@natacionalcala.com
/
presidente@natacionalcala.com
/
secretaria@natacionalcala.com

Club Ornitológica Comarca Álcala Panadera

Presidencia

Fco. José Canto Gil

Teléfono

659240228

Correo electrónico

fjcantogil@gmail.com

Club petanca Águila

Presidencia

Eleuterio Romero Antúnez (pres)

Teléfono

635522268

Correo electrónico

petancaaguila@gmail.com

Club petanca Águila

Presidencia

Eleuterio Romero Antúnez

Teléfono

635522268/ 955102757

Correo electrónico

petancaaguila@gmail.com

Club Petanca Alcalá

Presidencia

Pepe Rodríguez Martín

Teléfono

637469090

Correo electrónico

pepealcala57@gmail.com
c.p.alcala1998@gmail.com

Club petanca Los Compadritos

Presidencia

Antonio Martín

Teléfono

625586929

Correo electrónico

clubpetancaloscompadritos@gmail.com

Club Shaolin Osbo-dosport

Presidencia

Oscar García – Juan Bosco

Teléfono

651485452-606185420

Correo electrónico

osbotaekwondo@gmail.com

Club tenis mesa Guadaíra

Presidencia

Julio Llamas Rodríguez (presi)

Teléfono

686881303

Correo electrónico

juliollamasrodriguez@gmail.com

Club Trial Bici Sevilla

Presidencia

Antonio García Salvago

Teléfono

687515933

Correo electrónico

info@fresnoyembragues.com

Club trial bici sevilla P.I. Espaldilla

Presidencia

Antonio García (presi)

Teléfono

687515933

Correo electrónico

info@frenosyembragues.com

Estrella San Agustín C.F.

Presidencia

Rubén Gales (Pres.) Antonio (Tesorero)

Teléfono

603832565/ 696497892

Correo electrónico

estrellaSA1981@hotmail.com

Gimnasia rítmica Guadaíra

Presidencia

M.ª Ángeles Sánchez Martínez

Teléfono

653991595

Correo electrónico

ritmicaguadaira@gmail.com

Grupo Cultural Deportivo El Naranjo

Presidencia

Francisco A. García Rodríguez

Teléfono

651107640

Correo electrónico

g.c.d.elnaranjo@hotmail.es

Guadaíra Bike Club ciclista MTB

Presidencia

Manuel Rodríguez Castro (secretario)/ Jaime Rodríguez Castro/ David Infantes (presi)

Teléfono

658200860/ 605138560/ 655781463

Correo electrónico

clubguadairabike@gmail.com

Moto Club del Moco

Presidencia

Manuel Muñoz (Presi), Ana León

Teléfono

670767595 - 695554102

Correo electrónico

anileon9@hotmail.com
mclabandadelmoco@gmail.com

Peña ajedrecística Oromana

Presidencia

Jose Manuel Gómez (Pres.)
Joaquín Expósito Portillo (Secretario)

Teléfono

682739048/955620172
628887810

Correo electrónico

pao.oromana@gmail.com

PGSport

Presidencia

Tomás López Rodríguez

Teléfono

645359291

Correo electrónico

pgsport@hotmail.com

Quad Rugby

Presidencia

Demetrio/ M.ª Ines (presi)

Teléfono

625079250
683582128

Correo electrónico

sevillarugby@hotmail.com

Sociedad ornitológica alcalareña Castillo de Gandul

Presidencia

Antonio José Carrasco (presi)

Teléfono

607222780

Correo electrónico

castillodegandul@hotmail.com